• Главная
  • Состоялась XXVІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области
17:00, 17 ноября 2023 г.

Состоялась XXVІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Сегодня под председательством акима области Серика Шапкенова состоялась XXVІІ сессия Ассамблеи народа Казахстана Атырауской области. На повестке дня были рассмотрены вопросы утверждения составов союза и областной Ассамблеи, избрания кандидатуры на должность общественного заместителя председателя областной АНК, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Глава региона, подчеркнув важность работы областной Ассамблеи, сообщил, что совместная деятельность в целях социально-экономического развития региона и поддержания межэтнической стабильности будет продолжена.

– В своем выступлении Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил, что после XXXI сессии Ассамблеи народа Казахстана в стране произошли радикальные изменения. Была планомерно преобразована политическая система, сформировалась новая демократическая модель государственного устройства. В ходе трансформации особенный упор был сделан на АНК. Президент подчеркнул, что Ассамблея сыграла важную роль в политической модернизации нашей страны и укреплении национального единства. Дорогие члены Ассамблеи, благодарю вас за совместную работу и вклад в развитие региона и приглашаю к дальнейшему сотрудничеству, – отметил С. Шапкенов.

В ходе сессии был обсужден ряд вопросов, связанных с обеспечением общественного согласия и общенационального единства, сохранением стабильности, укреплением межэтнического согласия.

На должность общественного заместителя председателя областной АНК с согласия состава сессии был назначен Кенес Косыбаев.

По итогам сессии председателю Атырауского областного филиала Ассоциации  русских, славянских и казачьих обьединений Владимиру Заверткину за активный вклад в укрепление дружбы и межэтнического сотрудничества было вручено благодарственное письмо от Ассамблеи народа Казахстана.

Другие члены АНК были также отмечены благодарственными и поздравительными письмами акима области за вклад в укрепление межэтнического согласия и единства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Ассамблея народа Казахстана
Объявления
live comments feed...