• Главная
  • Аким области встретился со спикерами международного форума «Арманда»
15:00, 17 ноября 2023 г.

Аким области встретился со спикерами международного форума «Арманда»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Во встрече приняли участие Заслуженный деятель РК, медиа-менеджер, телеведущий и идейный автор форума «Арманда» Арман Давлетяров, казахстанский борец вольного стиля, Заслуженный мастер спорта РК, серебряный призёр Олимпиады-2000 в Сиднее Ислам Байрамуков, сообщает Региональная служба коммуникаций.

На встрече Серик Шапкенов отметил, что такой форум прививает молодежи национальные ценности, пропагандирует необходимость получения качественного образования, развивает в молодых ребятах творчество, помогает им профессионально развиваться, формировать общественное мнение.

- В рамках форума «Арманда» вы проводите большую работу для того, чтобы подрастающее поколение получало качественное образование и правильное воспитание. Атырау – это регион, где ценят национальное образование и духовное воспитание. И подрастающему поколению необходимо прививать эти ценности. Стоит отметить, что сегодня в стране родился 20-миллионный ребенок. Один из них - в Атырау. Это - большая радость для нас. Конечно, молодежь такой страны должна быть сильной с точки зрения многогранности, культуры и творчества. К сожалению, среди молодых встречаются такие, кто одержим идеей быстрого обогащения, кто увлекается азартными играми. Я считаю, что ваш проект поможет им поменять мышление и равняться на достойных личностей. В этой связи, если вы готовы открыть в Атырау центр креативной индустрии, мы готовы оказать содействие, - сказал С. Шапкенов.

В свою очередь Арман Давлетяров отметил значимость своего проекта «Арманда» и поделился планами на будущее. 

- Этот проект направлен на создание диалоговой площадки для обсуждения актуальных вопросов казахстанцев. Здесь рассматриваются вопросы образования, продвижения семейных ценностей, а также духовного и социального развития молодежи. В состав группы входят известные люди, внесшие значительный вклад в развитие страны. Они выступят на форуме и расскажут молодежи о своих успехах и упорном труде. Я верю, что благодаря этому они получат мотивацию от старшего поколения и найдут правильный путь в жизни, - отметил А. Давлетяров.

Форум пройдёт 16 ноября в креативном центре им. М. Асаубаевой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атрыау #аким #спикеры #«Арманда»
Объявления
live comments feed...