• Главная
  • Атыраускими участковыми инспекторами с начала года выявлено около 17 тысяч правонарушений
19:00, 6 ноября 2023 г.

Атыраускими участковыми инспекторами с начала года выявлено около 17 тысяч правонарушений

Фото polisia.kz

Фото polisia.kz

В обеспечении правопорядка в Атырауской области несут службу более 200 участковых инспекторов полиции, сообщает AtyrauPress.

«С начала года участковыми инспекторами полиции Атырауской области выявлено 16 939 административных правонарушений. Из них за нарушения правил хранения оружия - 338, правонарушений в семейно-бытовой сфере - 1680, 1 факт выявления наркотиков, раскрытие имущественных преступлений - 64, по ст. 440 КоАП РК за распитие алкогольных напитков или нахождение в общественных местах в нетрезвом виде - 85, по ст. 434 КоАП РК мелкое хулиганство - 27, по ст.461 КоАП РК за нарушение защитного предписания - 28 фактов», - говорится в сообщении пресс-службы ДП полиции области. 

При этом с начала года участковыми инспекторами проведено 698 встреч с населением. Кроме того, в качестве средств обратной связи используются популярные мессенджеры, открыты страницы в социальных сетях.

Сегодня созданы оптимальные условия для участковых инспекторов полиции области. На территории Атырауской области для населения функционируют 96 участковых пунктов полиции, из них все участковые инспектора оснащены 141 служебным транспортом, видеожетонами и электронными планшетами. 

В свою очередь, положительный результат даёт строительство участковых пунктов рядом с жилыми домами. При необходимости встреча с населением позволит своевременно обращать внимание на жалобы населения. 

Для того чтобы стать ближе к населению, МВД запустило республиканскую акцию "Ваш участковый!". Акция проводится в три этапа. Цель акции - охват каждого жителя и укрепление правопорядка на определенной территории, а также полное владение информацией по обслуживаемому административному участку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #участковые #правонарушения
Объявления
live comments feed...