• Главная
  • В Атырау прошел республиканский форум «Ориентация в будущее: перспективы дошкольного образования и обучения»
19:00, 4 ноября 2023 г.

В Атырау прошел республиканский форум «Ориентация в будущее: перспективы дошкольного образования и обучения»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

Основная цель форума – обсуждение основных направлений развития дошкольного образования и обновление знаний педагогов дошкольных организаций. Помимо повышения своей профессиональной компетентности, выявление и распространение передового педагогического опыта.

В форуме приняли участие заведующие и педагоги городских, районных отделов образования и дошкольных организаций. Кроме того, были приглашены представители департамента дошкольного образования Министерства просвещения РК и республиканского государственного учреждения «Институт раннего развития детей», специалисты республиканского методического центра.

 - Уважаемые участники и гости республиканского форума! В современных условиях стремительного развития система образования не может оставаться неизменной. Поэтому нам, педагогам, необходимо найти путь к сердцу ребенка и вырастить успешное молодое поколение, совершенствуя свое педагогическое мастерство. Мы все вместе будем работать над выполнением этих задач. Уважаемые педагоги, желаю вам больших успехов в воспитании и развитии подрастающего поколения! - отметила заместитель руководителя управления образования Атырауской области Орынтай Биманова. 

В ходе форума с поздравительной речью выступила старший эксперт Института раннего развития детей Министерства просвещения РК Аккенже Исанбергенова и призвала участников провести мероприятие на высоком уровне.

- От имени Института раннего развития детей Министерства просвещения РК искренне поздравляю вас с открытием республиканского форума «Ориентация в будущее: перспективы дошкольного образования и обучения»! Атырауская область второй год подряд проводит форум республиканского уровня. В регионе есть хорошие инициативы и отличный опыт. Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность областному управлению образования и Методическому центру. Считаю, что обмен достигнутыми результатами, знакомство с опытом регионов-участников форума, а также анализ, обсуждение, консультации, осмысление волнующих мыслей - все это должно быть основной работой форума. Поэтому я приглашаю каждого из вас внести вклад в плодотворное проведение форума! - резюмировала А.Исанбергенова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #форум
Объявления
live comments feed...