• Главная
  • В Атырау прошла встреча со спортсменами-парадзюдоистами «Спорт біздің серігіміз»
21:00, 2 ноября 2023 г.

В Атырау прошла встреча со спортсменами-парадзюдоистами «Спорт біздің серігіміз»

фото: Региональная служба коммуникаций. 

фото: Региональная служба коммуникаций. 

Почетными гостями встречи, которая прошла в Атырауском областном историко-краеведческом музее, стали почетный деятель спорта РК, заслуженный тренер РК Асан Раушанов, а также его подопечные, судья международного класса по дзюдо Жандос Киянов, старший тренер национальной сборной РК по парадзюдо Наран Ешибаев, серебряные и бронзовые призеры Паралимпиады в Токио-2020, IV Паразиатских игр Зарина Байбатина, Аманжол Жанбота, Ерлан Утепов, Галымжан Смагулулы, Альфия Тлеккабыл, Зарина Райфова. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций. 

– Сегодня сборная Атырауской области по парадзюдо провела специальную встречу, вскоре они станут традиционными, так как побед у спортсменов становится все больше. К слову, на Паралимпийских играх Токио-2020 серебряными призерами стали наши земляки Ануар Сариев, Зарина Байбатина и Даулет Темиржан. В прошлом году мы передали в дар этому музею спортивную форму, которую носили трое наших борцов в Токио. Мы благодарны за то, что эти экспонаты хранятся здесь, это – честь для наших призеров, – сказал Ж. Киянов. 

Отметим, что в ходе мероприятия были представлены кимоно, переданные в фонд музея в прошлом году, которые носили парадзюдоисты Ануар Сариев, Даулет Темиржан, Зарина Байбатина во время соревнований в Токио.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #парадзюдоисты
Объявления
live comments feed...