• Главная
  • Атырауские спортсмены задали жару на кубке мира по Nomad MMA
21:00, 1 ноября 2023 г.

Атырауские спортсмены задали жару на кубке мира по Nomad MMA

На прошедших соревнованиях в Караганде спортсмены из Атырау заняли призовые места в ММА стиле NOMAD среди молодежи, взрослых и женщин, сообщает корреспондент AtyrauPress.

В Караганде с 26 по 29 октября прошли соревнования Кубка мира по ММА в стиле  NOMAD. Всего в соревнованиях участвовали спортсмены из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Бангладеш, Пакистан, Иран, Кыргыстан и другие. От Атырауской области поехали 13 спортсменов. Среди женщин 1 место в весовой категории 55 кг заняла атыраучанка Асылжан Куандыккызы, среди взрослых 1 место в весовой категории 91 кг победил Айбат Толеген, 2 место в весовой категории 60 кг - Сят Мукаев и Аманжан-кажы Сагынгалиулы завоевал 2 место в весовой категории 81 кг. Адилхан Таскалиев занял 3 место в весовой категории 71 кг, Айдос Бикбульсинов -3 место в весовой категории 56 кг, Ермухан Нурахмет -3 место в весовой категории 65 кг.

«Перед соревнованиями на Кубке мира, мы были на учебно-тренировочных сборах в Алматы. На сборах показали высокие показатели, это и поспособствовало победе. Всего завоевали 2 золота, 2 серебра и 3 бронзы. В целом соревнования прошли отлично, мы продемонстрировали, на что способны», - рассказал старший тренер по NOMAD ММА Атырауской области Азамат Уразгалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции