• Главная
  • Количество заболевших корью в Атырауской области достигло 766 человек
20:00, 1 ноября 2023 г.

Количество заболевших корью в Атырауской области достигло 766 человек

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 Согласно официальным данным пресс-службы управления здравоохранения Атырауской области, со 2 марта по 30 октября этого года в Атырауской области зарегистрировано 766 человек, заболевших корью, передает корреспондент AtyrauPress. 

«На сегодняшний день в инфекционной больнице получают лечение 92 пациента. Первый случай заражения корью в области был зарегистрирован в марте. Точнее со 2 марта по 30 октября зарегистрировано 766 случаев кори. Из них 669 пациентов пролечились в стационаре. Сегодня в отделении реанимации нет пациентов с тяжелой формой кори», - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.

Отмечается, что летальных исходов среди обратившихся за медицинской помощью с коревой инфекцией не зарегистрировано. 

К слову, на сегодня единственной и эффективной мерой борьбы с коревой инфекцией является вакцинопрофилактика. Иммунизация детей от кори в регионе осуществляется путем прививки комбинированной вакцины против кори, краснухи и эпидемического паротита. Она проводится эффективно, безопасно и бесплатно в лечебном учреждении по месту жительства детям в возрасте 12-15 месяцев согласно Национальному календарю прививок РК, а дальнейшая ревакцинация - в возрасте 6 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #корь
Объявления
live comments feed...