• Главная
  • Секретам успеха обучилась молодёжь города Кульсары
21:00, 26 октября 2023 г.

Секретам успеха обучилась молодёжь города Кульсары

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Студенты учебных заведений города Кульсары, молодые предприниматели и специалисты приняли участие в мотивационном вечере «Секрет успеха». На мероприятии они встретились с работниками различных профессиональных сфер, активно участвующими в общественной жизни города и вносящими вклад в развитие общества, а также прослушали лекции на темы выбора будущей профессии, сложностей, возникающих при открытии своего бизнеса и методах достижения целей, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

На мероприятии молодежь ознакомилась с жизненным опытом гостей вечера и узнала главные секреты их успеха. Спикеры – предприниматели и общественные волонтеры, которые вдохновляют других на карьерном пути и личном развитии. Один из них – Бауржан Хасанулы, социальный предприниматель, выращивающий редкие сорта винограда и участвующий в развитии аграрного бизнеса в районе, автор специального удобрения под названием « Садовый соус».

- С детства родители учили меня ухаживать за растениями в нашем саду. Мне очень нравилось это занятие. Когда мне было 18 лет, я случайно посмотрел на YouTube видео о сборе винограда и задумался о том, чтобы вырастить его у себя в саду. После стал постепенно собирать информацию в Интернете и начал искать виноградарей в других городах Казахстана и России, готовых обмениваться опытом. Заказал саженцы, которые ранее не было в Кульсары. В сфере бизнеса много сложностей, не стоит им поддаваться, нужно их преодолевать и закалять себя. Это я хотел сегодня донести до молодежи, - сказал Б.Хасанулы.

В ходе встречи гости рассказали о важности личностного и профессионального развития, построения личного бренда, а также провели сессию вопросов и ответов. Среди гостей были генеральный менеджер по связям с правительством и общественностью ТОО «Тенгизшевройл» Дармен Аронов, руководитель Жылыойского районного отдела культуры, развития языков,  физической культуры и спорта Алибек Науаров, коуч, бизнес-тренер, руководитель общественного фонда  «Qabilet» Алтынгуль Атабаева, социальный предприниматель-виноградарь, автор удобрения «Садовый соус» Бауржан Хасанулы, параспортсменка по легкой атлетике Айдана Алиева и бизнесмен, юморист, блогер Абылайхан Куаналиев.

- Главная задача сегодняшнего мероприятия – направить молодежь и вселить уверенность в своих силах. На современном рынке труда недостаточно просто получить образование, молодые специалисты должны проявлять инициативу и постоянно развиваться. Надеемся, что на сегодняшнем мероприятии они получат урок от профессионалов и мотивацию к развитию, - отметила менеджер проекта «Теңіз жүрегі» Рысты Жексенбаева.

Организаторы отметили, что проект «Теңіз жүрегі» уделяет особое внимание развитию молодежи и на регулярной основе проводит множество мероприятий в направлении их образования и расширения мировоззрения. Например, в городах Атырау и Кульсары регулярно реализуются проекты по изучению английского языка, профориентации, волонтерству и другим важным направлениям. 

Стоит отметить, что данная лекция проводится в рамках проекта «Теңіз жүрегі», реализуемого общественным фондом «Жүректен жүрекке» при поддержке программы социальных инвестиций ТОО «Тенгизшевройл».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Кульсары #секреты успеха
Объявления
live comments feed...