• Главная
  • В Атырау прошел субботник под эгидой «Өз жерімізді таза ұстайық, өз балаларымызға үлгі көрсетейік!»
13:00, 26 октября 2023 г.

В Атырау прошел субботник под эгидой «Өз жерімізді таза ұстайық, өз балаларымызға үлгі көрсетейік!»

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Общественной организацией "ЭКО" и областным филиалом Народной партии Казахстана в микрорайоне Нурсая проведена акция «Өз жерімізді таза ұстайық, өз балаларымызға үлгі көрсетейік!». Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В ней приняли участие активисты общественной организации "ЭКО", представители КНП, экологи и местные жители. Одна из них - пенсионерка, руководитель женского крыла Народной партии Казахстана Людмила Кубентаева - отметила, что проводимые в городе субботники приносят огромную пользу как жителям, так в целом городу.

- Я впервые принимаю участие в подобном мероприятии. Думаю, что это очень полезный опыт. В первую очередь, это экологическое мероприятие. Сейчас здесь ведется работа по сортировке и доставке мусора в специальные места, а также по очистке загрязненной территории. Я рада, что в нашем городе проводятся такие мероприятия. Думаю, в дальнейшем все горожане будут принимать участие в проводимых субботниках, - сказала Л. Кубентаева. 

Экологический проект по разделению мусора реализуется с целью разъяснения населению важности своевременного сбора мусора и содержания города в чистоте.

Отметим, что на субботнике участники молодежного ресурсного центра, жители, волонтеры и общественники сортировали и переносили мусор в специальные места. В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться ежемесячно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #субботник
Объявления
live comments feed...