• Главная
  • Рассмотрен вопрос строительства нового детского сада в селе Акжайык
18:00, 23 октября 2023 г.

Рассмотрен вопрос строительства нового детского сада в селе Акжайык

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Аким Атырауской области Серик Шапкенов посетил с рабочим визитом Махамбетский район. Здесь он встретился с жителями Акжайыкского сельского округа и выслушал их предложения, сообщает Региональная служба коммуникаций

Прежде всего глава региона выступил с отчетом о проделанной работе в Акжайыкском сельском округе. В настоящее время актуальным является вопрос строительства нового детского сада в этом селе.

- Перед тем, как прийти на встречу с жителями, я впервые сходил в детский сад в этом селе и познакомился с его работой. Действительно, здание очень старое. Соответствующие специалисты проводят исследование. Если не отремонтировать, то на земле, отмеченной генеральным планом округа, построят новый детский сад. Инфраструктура в с. Акжайык реализована полностью, а земля находится в заповедной зоне. Кроме того, есть большой тепличный комплекс и другие хозяйства. Вот почему село Акжайык должно быть примером для других сел региона. И эти работы не только в руках акима, но и должны проводиться трехсторонними. То есть между сельским населением, местными предпринимателями и администрацией. Только тогда мы сможем сделать деревню красивым и достичь результатов. Почему бы нам не стать деревенькой и не улучшить ее? Каждый должен посвятить себя самому себе. Если акимат строит социальные объекты, жители должны держать дворы и улицы в чистоте. А представители бизнеса должны чувствовать социальную ответственность и реализовывать проекты. Но если труд не оценивается, то работа стоит пять центов. Если мы сохраним цели и будем развивать село, у нас будет село, которым другие регионы смогут гордиться. Хотелось бы сказать это жителям села и молодёжи, - сказал С. Шапкенов.

На встрече жители подняли такие критические вопросы, как уличное освещение, жилье, занятость, строительство спортивного комплекса.

Серик Шапкенов заявил, что результаты таких открытых встреч с жителями положительно повлияют на развитие населенного пункта и решение инфраструктурной проблемы. Он также поручил усилить общественный контроль за текущим строительством в округе. На встрече жители рассказали, что поднятые гражданами вопросы будут решаться поэтапно в рамках закона.

После встречи глава региона встретился с горожанами по индивидуальным вопросам. Вопросы пришедших на встречу жителей обсудили с экспертами в данной области.

Встреча акима области с жителями Акжайыкского сельского округа в прямом эфире на официальной странице акимата Махамбетского района в Facebook и Instagram.

Для справки: В Акжайыкском сельском округе проживают 1192 человека. Здесь есть школа, медклиника, полицейский участок и другие социальные учреждения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #детский сайд
Объявления
live comments feed...