• Главная
  • В Атырауской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
21:00, 14 октября 2023 г.

В Атырауской области прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В честь профессионального праздника Дня спасателя Республики Казахстан в регионе прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти кавалера ордена «Айбын» I степени Аскара Забикулина, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В целях пропаганды здорового образа жизни, повышения физической и боевой готовности среди сотрудников ГУ «ПС и СПС» ДЧС Атырауской области, с участием специалистов пожарных частей прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Всего в конкурсе приняли участие 78 сотрудников, разделенных на 15 команд.

Мероприятие торжественно открыл заместитель начальника ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области майор гражданской защиты Тлеккабыл Досмаганбетов. Он пожелал коллегам удачи и высоких спортивных результатов. 

Соревнования проходили в три этапа: подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание.  

По итогам соревнований в общекомандном зачете команда специализированной пожарной части №13 г. Атырау показала лучшие результаты. Второе место заняла команда пожарной части №14, третье – команда пожарной части №5.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #пожарно-спасательный спорт
Объявления
live comments feed...