• Главная
  • В Атырау провели мастер-класс для мам детей с диагнозом «церебральный паралич»
13:00, 13 октября 2023 г.

В Атырау провели мастер-класс для мам детей с диагнозом «церебральный паралич»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В рамках проекта «Атырау өңіріндегі күміс волонтерлікті дамыту», реализуемого при поддержке гражданского центра управления внутренней политики Атырауской области, проведён мастер-класс на тему «Церебральды сал ауруы диагнозы бар балалардың аналарына емдік массаж әдістерін үйрету», сообщает Региональная служба коммуникаций.

В области при участии активных волонтеров, известного врача-реабилитолога, основательницы центра «БолашакК» Жибек Бисеновой матерям детей с диагнозом ДЦП были продемонстрированы методы лечебного массажа. В мероприятии приняли участие мамы ребят, прикрепленных к городской поликлинике №4, и врачи-массажисты центра.

– Наш центр в настоящее время работает в рамках четырех проектов. Первый – через портал по проекту медицинского социального страхования, второй – на спонсорской основе, то есть через компанию ТШО по проекту «Ерте араласу жобасы». Это означает проведение ранней реабилитации ребенка, у которого с месяца наблюдались проблемы со здоровьем. То есть если делать массаж ребенку от месяца до трёх лет без полного прерывания, мы можем предотвратить инвалидность. Третий проект – платный массаж, который не входит в систему правительственного ОСМС. По четвертому проекту мы через гражданский центр при управлении внутренней политики предоставляем 10-дневный бесплатный массаж родителям многодетных семей и из социально уязвимых слоев населения, – сказала Ж. Бисенова.

В настоящее время через управление внутренней политики в рамках данного проекта в центре 15 детей получают бесплатный биоэнергомассаж и микрополерезацию по биорезонансной технологии.

Напомним, в центре «БолашакК» ежегодно получают лечение около 1 200 детей с диагнозом ДЦП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #мастер-класс #церебральный паралич
Объявления
live comments feed...