• Главная
  • Школьники могут бесплатно учить английский в Speaking Club
21:00, 12 октября 2023 г.

Школьники могут бесплатно учить английский в Speaking Club

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Знание английского языка всегда актуально: кто-то мечтает учиться за границей, кто-то хочет свободно общаться с иностранцами, а кому-то английский нужен для карьерного роста, саморазвития. Эксперты считают, что независимо от того, к какой цели стремится человек, изучение языка лучше начинать в раннем возрасте. И у школьников города Кульсары появилась прекрасная возможность для этого. Теперь дети Жылыойского района смогут бесплатно учить английский язык в Speaking Club, сообщает Региональная служба коммуникаций.

С начала года в рамках проекта «Теңіз жүрегі», реализуемого общественным фондом «Жүректен жүрекке» при поддержке ТОО «Тенгизшевройл», сотрудники компании каждую субботу проводят уроки английского языка для учащихся школ.  Формат обучения – легкий и игровой, дети изучают не только язык, но и приобретают такие навыки, как творческое мышление, развитие памяти и логики.

– Сотрудники компании «Тенгизшевройл» участвуют в этом проекте в качестве волонтеров и преподают в свободное время. Среди них – и наши земляки, и иностранные сотрудники. С начала проекта в качестве преподавателей приняли участие более 10 сотрудников, половина из которых – иностранные граждане. На сегодняшний день более 200 учащихся 5-10-х классов уже занимались с нами. Наши учителя стараются провести урок интересно – делятся личным опытом, используют дополнительные инструменты, такие как кроссворды, настольные, интерактивные игры и видеоролики. Разнообразие материалов помогает заинтересовать учащихся и не дает им скучать. Разговорный клуб отличается от обычного курса обучения английскому языку. Ведь мы делаем упор на развитие у детей навыков устной речи, помогаем им избавиться от языкового барьера, – рассказала координатор проекта Гаухар Науарова.

По словам организаторов, интерес к Speaking Club растет день ото дня. С начала учебного года наблюдается рост числа учащихся.

– Мне очень нравится посещать Speaking Club. Здесь я получил необходимую информацию, о которой раньше не знал, научился правильно выражать свои мысли. Знания, полученные здесь, также помогают мне в школе. За такую возможность хочу поблагодарить фонд «Жүректен жүрекке» и компанию «Тенгизшевройл», – сказал ученик 9-го класса Тогайбай Ибрахим.

Организаторы отмечают, что запись в разговорный клуб ведется на постоянной основе. Всю информацию можно узнать на странице проекта @teniz_juregi.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #школьники #Speaking Club
Объявления
live comments feed...