• Главная
  • Предприниматели села Махамбет благоустраивают родной район
19:00, 12 октября 2023 г.

Предприниматели села Махамбет благоустраивают родной район

фото: пресс-служба акимата Махамбетского района.

фото: пресс-служба акимата Махамбетского района.

В рамках форума, объединяющего земляков, «Туған жерге – тағзым», предприниматели, родившиеся в селе Махамбет, подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в области реализации благотворительных проектов в родном селе. Об этом сообщает пресс-служба акимата Махамбетского района.

На мероприятии присутствовали около 60 граждан и предпринимателей, которые родились и выросли в Махамбетском районе. В ходе встречи аким района Кайрат Нурлыбаев ознакомил участников форума с проделанной работой и рассказал о планах на будущее. Он призвал земляков в рамках проекта «Туған жерге - тағзым» внести свой вклад в благоустройство села и сформировать его устойчивое экономическое развитие. Предприниматели Б. Габдуллин, Г. Джумагалиева, Е. Андашев, Н. Аханов поддержали предложения внести свой вклад в благоустройство родного края. В частности, директор ТОО «Алим-ай» Е. Андашев построит хоккейную площадку, директор ТОО «Сала» Н. Аханов разработает проектно-сметную документацию спортивного комплекса и школы в селе Сарайшык и спортивного комплекса в селе Бейбарыс.⠀

- Главная цель проекта «Туған жерге - тағзым» - призвать граждан, родившихся в селе и добившихся определенных успехов в своей деятельности, внести вклад в процветание родного села. С этой целью на форуме гражданам и предпринимателям, родившимся и выросшим в Махамбетском районе, было предложено строить детские игровые площадки, поля для игр в футбол, хоккей, бассейны, гостиницы, детский парк аттракционов. Е. Андашев и Н. Аханов в свою очередь выразили готовность поддержать начинание и подписали меморандум о взаимном сотрудничестве с акимом района. Остальные предприниматели заявили, что будут вместе участвовать в проекте. Данный форум - это только начало реализации проектов, представленных для благоустройства родного края, - сказал руководитель районного филиала Палаты предпринимателей «Атамекен» Жексенбай Пазулов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атрыау #предприниматели #село Махамбет
Объявления
live comments feed...