• Главная
  • 40 устройств систем оповещения о ЧС планируется приобрести для Атырауской области
11:00, 12 октября 2023 г.

40 устройств систем оповещения о ЧС планируется приобрести для Атырауской области

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В текущем году в соответствии с Комплексным планом социально-экономического развития Атырауской области на 2021-2025 годы из местного бюджета выделено 407 млн 700 тыс. тенге на приобретение систем оповещения, необходимых при чрезвычайных ситуациях, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Руководитель отдела информатизации, цифровизации и связи ДЧС Атырауской области подполковник гражданской защиты Дастан Есбосинов отметил, что в целях оповещения населенных пунктов области о чрезвычайных ситуациях будет закуплено 40 единиц систем оповещения и другое оборудование. 

- Одно из главных мероприятий по защите населения в случаях чрезвычайных ситуаций - своевременное информирование о возникновении или угрозе возникновения каких-либо опасных факторов природного и техногенного характера. В связи с этим сейчас на областном уровне планируется закупить 40 единиц систем оповещения и оборудование, предназначенное для информирования населения. В ходе реализации данного мероприятия в июле текущего года были проведены конкурсные процедуры, соответствующие условиям государственных закупок. В сентябре по итогам конкурса ТОО «ТКПС – Казахстан» проводится работа по приобретению систем оповещения, - сказал Д. Есбосинов. 

По его словам, системы оповещения в населенных пунктах Курмангазинского и Кызылкогинского районов планируется установить до декабря текущего года. 

Отметим, что на сегодняшний день в области функционируют 114 единиц систем оповещения, что составляет 41,5% от необходимого количества. Также на модернизацию систем в прошлом году из средств местного бюджета выделено 312 млн 667 тыс. тенге. Для города Атырау приобретен один комплект оборудования для перехвата прямого телерадиовещания, для районов - 31 единица, в том числе 13 единиц для Жылыойского района, по 9 единиц систем оповещения для Макатского и Исатайского районов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #системы оповещения
Объявления
live comments feed...