• Главная
  • В Атырау стартовал прием заявок на участие в проекте «ZHAS PROJECT»
19:00, 11 октября 2023 г.

В Атырау стартовал прием заявок на участие в проекте «ZHAS PROJECT»

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

С 2019 года «ZHAS PROJECT» поддерживает молодых казахстанцев из социально уязвимых групп, финансируя их бизнес-идеи. С 9 октября текущего года приказом Министерства культуры и информации РК и при помощи Центра поддержки гражданских инициатив стартовал очередной прием заявок. Об этом сообщила на пресс-брифинге учредитель республиканского общественного объединения "Ассоциация развития сельского бизнеса «Ұлы дала», руководитель проекта Зульфия Кубеева, сообщает Региональная служба коммуникаций.

- Большая часть участников проекта - молодежь от 18 до 35 лет. Цель - создать условия для людей из категории NEET и поддержать их инициативы. Основные требования - возраст до 35 лет, отсутствие работы и образования. Заявки принимаем онлайн с 9 по 22 октября. Организатор проекта - ассоциация развития сельского бизнеса «Ұлы дала». Всю информацию о проекте вы можете получить на сайте www.zhas-project.kz. Грант составит 1 миллион тенге. Деньги не выдаются наличными, средства, в соответствии с требованиями проекта, поступают только на ваш счет, - сказала З. Кубеева.

По ее словам, после приема заявок и прохождения всех технических регистраций будет проведено онлайн-обучение, связанное с бизнес-проектом, и по решению комиссии будут отобраны претенденты для дальнейшего участия. Только восемь человек от Атырауской области смогут выиграть грант. В проекте не могут участвовать лица, занимающиеся незаконной деятельностью либо торговлей.

Отметим, что с 23 по 31 октября будут определены победители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #«ZHAS PROJECT»
Объявления
live comments feed...