• Главная
  • Здания, в которых расположены творческие кружки, не соответствуют установленным требованиям
13:00, 11 октября 2023 г.

Здания, в которых расположены творческие кружки, не соответствуют установленным требованиям

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

На очередном заседании ревизионной комиссии по Атырауской области в рамках проекта «Арт Спорт» был организован ряд мероприятий, связанных с реализацией государственного творческого заказа. Также было рассмотрено заключение по государственному аудиту бюджетных средств, выделенных отделами культуры, развития языков, физической культуры и спорта города и районов. Об этом на пресс-брифинге сообщила член ревизионной комиссии по Атырауской области Ляззат Аккажиева, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В результате выявлены нарушения в общей сложности на 426,5 млн тенге, из них финансовые – 6,5 млн тенге, неэффективно запланированные бюджетные средства – 317,2 млн тенге. При этом неэффективно использованные бюджетные средства составили 102,6 млн тенге. Кроме того, допущено 147 нарушений процедурного характера.

– Выявленные нарушения негативно сказались на эффективном освоении бюджетных средств. В частности, это произошло вследствие недостаточного руководства требованиями Бюджетного кодекса, Трудового кодекса, Закона «О государственных закупках», а также несоблюдения ряда правил возмещения расходов на служебные командировки за счет бюджетных средств. Также установлено, что творческие кружки, открытые на основе государственных творческих заказов, размещены в зданиях, не соответствующих требованиям, а именно – в офисных, сервисных и бизнес-центрах, аптеках, на цокольных этажах, в административном здании коммунального рынка «Сарайшык» и др., – рассказала Л. Аккажиева. 

Кроме того, по ее словам, необоснованно выплачено 35% доплаты – 2,1 млн тенге – за пропаганду, сохранение народного творчества, культурных традиций и обычаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #кружки
Объявления
live comments feed...