• Главная
  • Министр Саткалиев назвал города Казахстана, которые не готовы к отопительному сезону
10:00, 5 октября 2023 г.

Министр Саткалиев назвал города Казахстана, которые не готовы к отопительному сезону

Фото: Fotolia

Фото: Fotolia

Министр энергетики Алмасадам Саткалиев выделил регионы Казахстана, которые отстают в подготовке к отопительному сезону, информирует корреспондент Bizmedia.kz. 

По словам Саткалиева, подготовительные работы для начала отопительного сезона идут в соответствии с установленными графиками, но некоторые регионы имеют небольшое отставание.

Он отметил, что местные исполнительные органы провели значительную работу по подготовке соответствующих объектов. План начала отопительного сезона практически уже утвержден Министерством.

Более того, к моменту начала сезона, возможно, не все тепловые станции будут готовы, но необходимое оборудование для поддержания тепловых параметров сети будет обеспечено.

«Мы наблюдаем небольшое отставание в таких регионах, как Риддер, Кентау, Караганда, Атырау. Тем не менее, это не критично для начала отопительного сезона, так как котлы, которые требуются для первоначального поддержания температуры, будут готовы или уже находятся в стадии опрессовки в настоящее время», — сообщил министр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #отопительный сезон
Объявления
live comments feed...