• Главная
  • Крупную партию "синтетики" изъяли у жителя ЗКО полицейские Атырауской области
20:00, 4 октября 2023 г.

Крупную партию "синтетики" изъяли у жителя ЗКО полицейские Атырауской области

фото: Polisia.kz.

фото: Polisia.kz.

 Крупную партию “синтетики” изъяли у 20-летнего жителя ЗКО полицейские Атырауской области. В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает Polisia.kz. 

26 сентября сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области при проведении ОПМ “Қарасора” задержали 20-летнего жителя ЗКО, подозреваемого в хранении синтетических наркотиков в особо крупном размере на территории города Кульсары. 

Установлено, что 20-летний житель другой области прибыл в Кульсары 24 сентября. При проверке места жительства подозреваемого изъято зип-пакет и 2 электронных весов. По заключению экспертизы выяснилось, что изъятое вещество представляет собой синтетический наркотик альфа-pvp, весом 24 гр. В настоящее время в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей. 

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 4 ст. 296 УК РК. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК. В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 77 Конституции РК, ч. 1 ст. 19 УПК РК лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #синтетика
Объявления
live comments feed...