• Главная
  • Жителей аварийных двухэтажек в Атырау переселят до зимы
20:00, 3 октября 2023 г.

Жителей аварийных двухэтажек в Атырау переселят до зимы

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В Атырау до конца 2023 года из аварийного ветхого жилья переселят жителей трех домов. Об этом сообщил заведующий жилищным сектором городского отдела ЖКХ Рафхат Жолдиев, передает AtyrauPress.

Среди тех, кто получит новые квартиры, и жильцы аварийного ветхого дома по улице Стаханова, 3 «А» в микрорайоне Жилгородок. 

"Кто только не приходил в наш дом. Люди в костюмах и галстуках приходят, осматривают, обещают, а после вовсе пропадают. Мы уже устали от пустых обещаний. Боимся, что в один день дом рухнет, и мы останемся под завалами. Дом был построен 70 лет назад, здесь нет даже душевой, стены трещат, полы разваливаются. О нашей проблеме знают все. Год назад нам говорили, что дом снесут и вместо него построят новую многоэтажку. К нам даже приходили застройщики, осматривали территорию, но они тоже наобещали и ушли. С тех пор мы их не видели,- говорит жительница аварийного дома Людмила Сангинова. 

Дом 1956 года постройки, был признан аварийным 10 лет назад. Корреспонденты AtyrauPress поднимали этот вопрос и в прошлом году. А сегодня стало известно, что жителей трех аварийных домов намерены переселить до начала зимы. По словам заведующего жилищным сектором городского отдела ЖКХ Рафхата Жолдиева, на данный момент ведутся переговоры со строительными компаниями.

"Мы намерены закупить квартиры у частных компаний и переселить туда жителей аварийных домов. Сейчас подыскиваем квартиры для жителей трех аварийных домов в городе. В числе и 8 семей аварийного дома по ул. Стаханова, 3 «А». Данный дом был признан аварийным 10 лет назад. Планируем до зимы решить проблемы жильцов",- сказал Рафхат Жолдиев. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #переселение жителей
Объявления
live comments feed...