• Главная
  • В Исатайском и Махамбетском районах будут открыты пожарные депо
21:00, 29 сентября 2023 г.

В Исатайском и Махамбетском районах будут открыты пожарные депо

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Об этом стало известно на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, прошедшем с участием заместителя акима области Кайрата Нуртаева, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Совещание организовано с целью обсуждения пяти основных проблем общества. 

- Сегодня мы обсудим подготовку объектов жизнеобеспечения к наступающему отопительному сезону, подготовку автомобильных дорог к предстоящему зимнему сезону, готовность к ЧС служб гражданской защиты. Также будут заслушаны отчеты по результатам открытия в населённых пунктах пожарных депо и инвентаризации защитных сооружений гражданской обороны, - сообщил К.Нуртаев.

О создании пожарных депо в населённых пунктах, где они отсутствуют, отчитался исполняющий обязанности начальника управления государственного пожарного контроля ДЧС Даурен Берденов.

- До 2021 года на территории области местным исполнительным органом созданы 9 пожарных депо в населенных пунктах, где нет подразделений государственной противопожарной службы. В целях реализации комплексного плана регионального развития и запланированных мероприятий утвержден план реализации программы «Здоровое развитие» Атырауской области на 2021-2025 годы. Согласно комплексному плану, в 2023 году местным исполнительным органом планируется открытие 4 депо. Они будут расположены в селе Исатай Исатайского района, селе Тайсойган Кызылкогинского района и селах Бейбарыс и Баксай Махамбетского района. На сегодняшний день для трех депо Тайсойганского, Жамбылского и Коздикаринского сельских округов Кызылкогинского района, открытие которых было запланировано на 2023-2025 годы, закуплены прицепные пожарные модули. В результате, один из них открывается согласно графику, два других - с опережением сроков. В Махамбетском районе ведутся работы по оформлению объектов. А по Исатайскому району на текущий год средства не предусмотрены. В связи с чем, аппарат акима Исатайского района отчитался, что работы запланированы на 2024 год, - сообщил Д.Берденов.

В рамках обсуждаемых вопросов руководителям управлений были заданы дополнительные вопросы о проделанной и проводимой работе. Также были даны предупреждения касательно отсроченных и отмененных мероприятий.

- По вопросам повестки дня выполнено немало мероприятий. Однако имеются и некоторые недостатки, которые необходимо устранить. Чрезвычайные ситуации могут произойти в любое время, поэтому мы всегда должны быть готовы. Необходимо усилить информационно-пропагандистскую работу, направленную на безопасность жителей региона. У нас для этого есть все возможности. Работу необходимо вести качественно и в установленные сроки, - заключил К.Нуртаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #пожарные депо
Объявления
live comments feed...