• Главная
  • В Атырау стартовал международный турнир по боксу
21:00, 27 сентября 2023 г.

В Атырау стартовал международный турнир по боксу

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Атырау» состоялось торжественное открытие международного открытого турнира по боксу среди подростков, посвящённого памяти Камбара Андашева, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Заместитель руководителя областного управления физической культуры и спорта Нуржауган Тулеуова пожелал участникам удачи. 

- Известный вам всем турнир имени Камбара Андашева стартовал в 2004 году на районном уровне, а на сегодняшний день традиционно проходит в областном центре на международном уровне. Несомненно, этот турнир дает толчок развитию в регионе такого олимпийского вида спорта, как бокс. Поэтому я приветствую все таланты, которые  сегодня принимают участие в этом турнире, и желаю всем успехов. Выражаю благодарность оргкомитету от имени управления, - отметила Нуржауган Тулеуова. 

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Узбекистана, Туркменистана, России, Белоруссии, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Павлодарской, Мангистауской областей Казахстана. Турнир организован областной федерацией бокса совместно с областным управлением физической культуры и спорта.

Напомним, Камбар Андашев родился в 1957 году в Махамбетском районе Гурьевской области. После окончания Алматинского государственного института физической культуры и спорта  в 1979 году начал трудовую деятельность тренером в ДЮСШ села Махамбет. С 1980 по 2000 год работал тренером и заместителем директора школы. В 2000-2001 годах занимал должность руководителя Махамбетского районного отдела туризма и спорта. Мастер спорта СССР по боксу.

Стоит отметить, что вышеназванный турнир продолжится в ФОК «Атырау» до 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #бокс #международный турнир
Объявления
live comments feed...