• Главная
  • В Атырау образовательный центр STEAM провел "День открытых дверей"
11:00, 19 сентября 2023 г.

В Атырау образовательный центр STEAM провел "День открытых дверей"

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В ходе Дня открытых дверей JasSpace крупнейший образовательный центр STEAM в Атырау пригласил родителей и школьников к участию в конкурсах и проектах, предоставляя большие возможности, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В ходе мероприятия наставники провели мастер-классы по курсам «Анатомия», «Клеточная биология», «Основы информационных технологий», «Введение в инженерное дело», «Журналистика», «Робототехника».

- Проект «Пространство JasSpace» реализуется уже второй год подряд Фондом Евразия Центральная Азия при поддержке компании «Chevron». Это образовательное пространство для учащихся 7-11 классов по направлению Steam. Его особенность - ранняя профессиональная ориентация учащихся 7-11 классов в различных научных, технологических, инженерных, художественных, а также математических направлениях в сфере дополнительного образования. Кроме того, STEAM — это встроенный интегрированный метод. На сегодня у нас реализуются 16 образовательных программ. В частности, в научном направлении – по химии, клеточной биологии, экологии, анатомии. А по техническим направлениям – робототехника, 3D-моделирование и печать, лазерная гравировка и гравировка, фрезеровка и деревообработка, а также веб-разработка – можно работать на различных площадках. По направлению "Искусство" ведется работа по актуальным программам, таким как видеосъемка, журналистика и публичные выступления. В целом, могу сказать, что этот проект – прекрасная возможность для подрастающей молодежи страны, – отметила менеджер проекта С.Ногайбаланова.

Также, по ее словам, всего в рамках проекта будут работать 10 наставников. Они трудятся второй год подряд. В прошлом году в проекте приняли участие более 6000 школьников из Атырау. В этом году JasSpace объявила День открытых дверей и внесла изменения в некоторые программы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #STEAM
Объявления
live comments feed...