• Главная
  • В Астане на выставке товаров сельского хозяйства Атырауской области было представлено 72 тонны продукции
19:00, 13 сентября 2023 г.

В Астане на выставке товаров сельского хозяйства Атырауской области было представлено 72 тонны продукции

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Выставка была организована на территории Казахского национального университета искусств по адресу: г. Астана, пр. Независимости, 50. В ней приняли участие заместитель акима Атырауской области Марат Мурзиев и руководитель управления сельского хозяйства Салауат Утегулов, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

- На ярмарке было представлено 17 видов мясной и молочной продукции, 48 видов рыб и рыбной продукции, 12 видов садовой продукции, всего выставлено 72 тонны сельскохозяйственной продукции. Указанные виды товаров продавались на ярмарке по ценам ниже рыночных, качество местной продукции очень высокое, - отметил С.Утегулов.

По его словам, рыба и рыбопродукты были доставлены из города Атырау, Исатайского и Курмангазинского районов с рыболовецких и рыбоперерабатывающих предприятий «Амангельды», «Каспий балык», «Шагала-Атырау», «Алаша-Атырау», «Сев Каспиан Фиш» . Молоко и молочная продукция - с крестьянских хозяйств «Ащысай», «Дархан-Дала», «Куанышбек», «Нурлыбек», ТОО «Первомайский» из Жылыойского, Индерского и Махамбетского районов.

Также более 20 фермерских хозяйств Жылыойского, Индерского, Исатайского, Кызылкогинского, Курмангазинского, Макатского и Махамбетского районов представили на выставке говядину, конину, верблюжатину, баранину и колбасную продукцию, а садовую продукцию завезли с крестьянских хозяйств «Индер-Агро», «Дибдиева», «КазАгроНова», «Дастан». 

Кроме того, для жителей и гостей столицы, пришедших на ярмарку, была организована концертная программа в исполнении атырауских артистов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #выставка #сельское хозяйство
Объявления
live comments feed...