• Главная
  • В Атырау 45 новых бьюти-мастеров получили сертификаты об успешном завершении обучения
17:00, 13 сентября 2023 г.

В Атырау 45 новых бьюти-мастеров получили сертификаты об успешном завершении обучения

фото: Региональная служба коммуникации.

фото: Региональная служба коммуникации.

Курсы «Визажист» и «Парикмахер» организованы Палатой предпринимателей Атырауской области в рамках проекта «Мен кәсіпкер». Десятидневные краткосрочные курсы прошли на базе учебного заведения «Ғасыр». Об этом сообщает Региональная служба коммуникации. 

Палата предпринимателей Атырауской области уже не первый год сотрудничает с данным образовательным учреждением по подготовке кадров. На курсе «Визажист» прошли обучение 25 представительниц прекрасного пола, на курсе «Парикмахер» - 20. Это женщины разных возрастов из города и районов. Все они мечтают создать собственный бизнес в бьюти-сфере.

-«Это четвертый и пятый поток обучения в текущем году, организованный Палатой предпринимателей Атырауской области в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер». Всего на курсах «Визажист» и «Парикмахер» прошли обучение 45 человек. Ранее мы провели обучение по таким специальностям, как SMM-специалист, швея, кондитер. Соответствующие сертификаты получили более 100 женщин. До конца года планируем организовать курсы по гончарному делу», - рассказала консультант Центра развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Атырауской области Гульнафис Жармуханбетова.

Среди слушательниц курса «Парикмахер» - жительница города Атырау Фазила Куанышкалиева. Мама троих детей мечтает стать профессиональным парикмахером и работать сама на себя.

-«Профессия парикмахера мне нравится с самого детства. Однако трудилась по другой специальности, лет десять назад ушла оттуда по собственному желанию. С того момента не работала, полностью посвятив себя детям. Узнав, что Палата предпринимателей организует бесплатное обучение по курсу «Парикмахер», решила принять в нем участие, как раз и дети подросли. Мне все очень понравилось. Многие из нас начали обучение с нуля, а сейчас уже владеем необходимыми навыками. Хочу выразить огромную благодарность региональной Палате предпринимателей и учебному центру «Ғасыр» за такую поддержку многодетных мам, безработных, женщин в декрете, которые мечтают открыть свое дело», - рассказала Фазила Куанышкалиева.          

Нужно отметить, что в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер» представительницы прекрасного пола могут не только пройти бесплатное обучение новой специальности, но также получить ряд услуг для стимулирования стартапов, повышения экономической активности действующего бизнеса, а также для участия в программах обучения и мероприятиях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #бьюти-мастера
Объявления
live comments feed...