• Главная
  • В Атырауской области стартовал осенне-зимний охотничий сезон
15:00, 13 сентября 2023 г.

В Атырауской области стартовал осенне-зимний охотничий сезон

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В регионе поэтапно открывается осенне-зимний охотничий сезон. С первой субботы сентября разрешена охота на енотообразных собак, кабанов, куропаток, а с 15 сентября — на уток, гусей, лысух. Об этом рассказал главный специалист Атырауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Мереке Шалкаров, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В этом году в области утверждены три места для охоты. Они находятся в Жылыойском, Исатайском и Курмангазинском районах. Охота осуществляется по специальному охотничьему билету. Его стоимость в текущем году варьируется от 6000 до 21000 тенге. Период охоты на животных, птиц и отлов рыб будет открываться поэтапно. 

- Охота на кроншнепа разрешена с 1 июля по 30 ноября, с 20 августа по 30 ноября - на голубей. С первой субботы сентября возможен отлов енотообразных собак, кабанов, куропаток, а с 15 сентября - отстрел уток, гусей, лысух. Также с 1 ноября по 15 февраля 2024 года можно отправиться на охоту на лис и зайцев. 

В Атырауской области насчитывается более 6500 охотников. Однако лишь две с половиной тысячи из них активно занимаются охотой и являются членами областного общества охотников и рыболовов. В прошлом году билеты получили 800 охотников, в этом году планируется выдать билеты 1200 охотникам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #сезон охоты
Объявления
live comments feed...