• Главная
  • Торжественным мероприятием «Біз бағындырған белес» отметила НИШ свое 10-летие
20:00, 9 сентября 2023 г.

Торжественным мероприятием «Біз бағындырған белес» отметила НИШ свое 10-летие

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В Назарбаев интеллектуальной школе химико-биологического направления состоялось торжественное мероприятие «Біз бағындырған белес», посвящённое 10-летию данного образовательного объекта, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

По случаю юбилейной даты организована специальная фотовыставка на темы «Достижения школы за 10 лет», «История школы», а также выставка художественно-прикладных творческих работ учащихся, лучший сочинений, лучших научных проектов, достижений учащихся на тему "Моя школа". Также в коридоре учебного заведения для гостей были показаны интересные химические практики.

В основной концертной программе мероприятия, в котором приняли участие бывшие и действующий руководитель учебного заведения, педагоги-ветераны, родители, выпускники разных лет, коллектив и студенты, выступили артисты учебного заведения. 

С поздравительной речью выступил директор НИШ Ералы Бижанов и поделился достижениями коллектива. 

- За прошедшие 10 лет школа смогла твердо встать на ноги и занять достойную нишу в сфере отечественного образования. На сегодня есть значимые достижения, о которых мы можем гордо заявить. Наше главное богатство – это выпускники, получившие у нас качественное образование, и ученики, идущие по их стопам. Их достижения - наша особая гордость. Для нас важен каждый член коллектива. Все они трудятся, чтобы воспитать одарённое поколение. От имени руководства школы выражаю признательность каждому сотруднику, за эти 10 лет внесшему вклад в развитие НИШ, всем родителям, которые доверили нам своих детей, и, конечно же, в первую очередь,  педагогам, которые обучают и воспитывают наших интеллектуальных школьников. Это 10-летие не только школы, это 10-летие упорного труда, маленьких и больших побед, возложенных надежд и оправданных ожиданий, - отметил Е.Бижанов. 

Стоит отметить,  что на сегодня в НИШ, которая была создана в 2013 году, обучаются 720 школьников. За прошедшие 10 лет образовательное учреждение закончили 986 выпускников. В прошедшем учебном году количество выпускников составило 66, их них 18 - поступили в ведущие высшие учебные заведения мира. В настоящее время выпускники НИШ учатся в США, Канаде, Корее, Италии, Германии, Венгрии и Турции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #НИШ #юбилей
Объявления
live comments feed...