• Главная
  • В селе Баксай началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 150 мест
15:00, 8 сентября 2023 г.

В селе Баксай началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 150 мест

фото: пресс-служба Махамбетского районного акимата

фото: пресс-служба Махамбетского районного акимата

Об этом сообщила пресс-служба Махамбетского районного акимата.

По словам акима села Ермурата  Султанова, строительство ФОК на 150 мест в селе Баксай ведётся по заказу областного управления строительства. Подрядчик - ТОО «Сұңқар құрылыс». В спорткомплексе предусмотрены комнаты для тренеров, медиков, охраны, спортзалы по боксу и борьбе, мужские и женские раздевалки, душ.

- Очень радует, что сейчас со стороны государства уделяется повышенное внимание развитию массового спорта.  Так как спорт - это залог здоровья. У нас в селе много взрослых и детей, увлекающихся различными видами спорта. Единственной проблемой было отсутствие места для тренировок. Сейчас в самом центре нашего села начинается строительство спортивного комплекса. Это большая радость для жителей села и прекрасная возможность для юных спортсменов. Мы надеемся, что из числа местных детей, которые будут тренироваться в этом спортивном комплексе, выйдут чемпионы мирового уровня, - отметил житель села, пенсионер Гуднан Нургалиев.

На проект предусмотрено 1 млрд. 254 млн. 580 тыс.тенге. Ожидается, что строительные работы завершатся до конца 2024 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Баксай #ФОК
Объявления
live comments feed...