• Главная
  • В Условия выдачи бизнес-кредитов для молодежи до 35 лет внесены поправки
20:00, 6 сентября 2023 г.

В Условия выдачи бизнес-кредитов для молодежи до 35 лет внесены поправки

фото: редакция сайта atpress

фото: редакция сайта atpress

В Казахстане молодежь может получить кредит на бизнес до Т5 млн на 5 лет, по ставке 2,5 % годовых, при наличии залога, сообщило министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК, сообщает редакция сайта atpress

«Размер микрокредита (молодежи на бизнес) составляет до Т5 млн, с максимальным сроком – до 5 лет (на любые цели), до 7 лет (для сферы животноводства). Номинальная ставка вознаграждения – не более 2,5 % годовых», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МТСЗН в понедельник.

Согласно информации, с 4 сентября 2023 года перечень залогового имущества расширен и дополнительно принимаются: деньги на счетах в банках второго уровня, недвижимость, земельные участки сельхозназначения на праве частной собственности или первичного долгосрочного возмездного землепользования, участки с инфраструктурой обводнения и ограждения пастбищ, для ведения садоводства, специализированная техника.

Микрокредиты выдаются для открытия или расширения своего дела молодым людям в возрасте от 21 года до 35 лет, при условии наличия регистрации в качестве ИП, со сроком не более пяти лет.

Также, получателям микрокредитов предоставляется льготный период по погашению долга и вознаграждения — не более одной трети продолжительности срока микрокредита. Обязательным условием является наличие залогового обеспечения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #бизнес-кредит
Объявления
live comments feed...