• Главная
  • Выставка современного искусства молодых художников прошла в Атырау
19:00, 1 сентября 2023 г.

Выставка современного искусства молодых художников прошла в Атырау

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 31 августа в Центре современной культуры “YEMAA” состоялась выставка художников-резидентов, посвященная искусству и науке, сообщает AtyrauPress.

Выставка проходит второй год подряд и является частью программы фестиваля Pro NRG FEST фонда «Караван знаний» в партнерстве с компанией «Шеврон». 

Как отметила куратор выставки Асель Ахметжанова, на выставке представлены работы пятерых молодых казахстанских художников,  отобранных со всего Казахстана. Тема: связь искусства и науки. Зрители смогут увидели инсталляции, скульптуры, видео-арт, фотографии.

Представленные работы – результат совместной работы в течение месяца художников и менторов, в частности, лекций, мастер-классов, лабораторных исследований, исследовательских прогулок по Атырауской области.

- Мы хотели показать, что исследовать природу можно, объединяя искусство и науку. На выставках также будут представлены работы от ментора Лауры Родригес - мексиканской художницы из Нидерландов в направлении био-арт. Био-арт — это направление в современном искусстве, где люди работают с живыми тканями, бактериями, живыми организмами и жизненными процессами. Она преподавала художникам. В своих работах она исследует философские аспекты бытия. В дальнейшем выставка поедет в Алматы, Астану, - сказала Асель Ахметжанова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #выставка
Объявления
live comments feed...