• Главная
  • Житель Атырау хотел хайпануть и нарвался на штраф
19:00, 31 августа 2023 г.

Житель Атырау хотел хайпануть и нарвался на штраф

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Для жителя Атырау желание хайпануть в социальных сетях обернулось штрафом. Теперь за порчу государственного имущества ему придется заплатить штраф в размере 69 тыс. тенге, передает корреспондент AtyrauPress.

В социальных сетях распространилось видео, где якобы обиженный молодой человек рушит стройматериалы на пешеходной дорожке по улице Кулманова-Гагарина. При этом «рабочий» комментирует свои действия нецензурными словами. Он уверяет, что его обманули и не выплатили деньги за проделанную работу. Однако, как оказалось, мужчина все это сделал ради «лайков» и «перепостов».

«Данный гражданин на видео привлечен к административной ответственности. В ходе разбирательств, правонарушитель сознался в том, что сказанные им слова на видео не являются действительностью, и все это было сделано ради хайпа в социальных сетях для увеличения количества подписчиков. В результате проверки было установлено, что этот гражданин не работает ни в подрядной, ни в субподряной организациях, которые задействованы в указанных местах.  В настоящее время дело передано в суд, за порчу государственного имущества ему придется выплатить штраф в размере 20 МРП», - сообщили в пресс-службе городского акимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #порча гос. имущества
Объявления
live comments feed...