• Главная
  • В Атырау прошел VI фестиваль по асык ату и бес асык
11:00, 26 августа 2023 г.

В Атырау прошел VI фестиваль по асык ату и бес асык

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Среди юношей были организованы соревнования по асык ату, а среди девушек – по бес асык. Об этом рассказала старший тренер области по асык ату и бес асык Мейрамгуль Жумагалиева, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

Основная цель соревнований -  улучшение работы спортивных организаций региона, стимулированием молодежи к занятиям массовым спортом и физкультурой. Кроме того, выявление сильных спортсменов и подготовка сборной области к республиканским соревнованиям. 

В состязаниях приняли участие сборные команды из города Атырау и районов.

- 24 августа состоялся областной отборочный тур по национальным видам спорта асык ату и бес асык. Соревнования были организованы и проведены при поддержке управления физической культуры, спорта и туризма Атырауской области. В целом,  соревнования проводились судейской коллегией, утвержденной федерацией асык ату Атырауской области. Главный судья – Амангуль Туленова. Каждая команда состояла из 3 спортсменов и 1 представителя команды. Что касается возраста, то в мероприятии приняли участие юноши и девушки старше 18 лет, - рассказала М.Жумагалиева.

Спортсмены и команды, занявшие 1, 2, 3 места на областном отборочном этапе, были награждены дипломами и медалями от управления физической культуры, спорта и туризма Атырауской области. 

По итогам состязаний по бес асык первое место завоевала команда Макатского района, второе - Курмангазинского района и третье - команда из города Атырау. По асык ату первое место также у команды из Макатского района, второе - у команды из города Атырау и третье место - у команды из Кызылкугинского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #VI фестиваль #асык ату #бес асык
Объявления
live comments feed...