• Главная
  • В Атырау прошёл семинар-тренинг для волонтёров
11:00, 25 августа 2023 г.

В Атырау прошёл семинар-тренинг для волонтёров

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

КГУ «Гражданский центр» управления внутренней политики Атырауской области с целью развития движения серебряных волонтеров в регионе организован семинар-тренинг, - сообщает Региональная служба коммуникаций.

В тренинге на тему "Роль волонтёров в обществе", организованном в рамках проекта «Кumis volunteer», приняли участие волонтёры в возрасте старше 50 лет с города и семи районов области. Спикером выступила волонтер социальной, медицинской, экстренной помощи, образования, обладательница медалей «Народное признание» и «За самоотверженную борьбу» Мейрамгуль Есниязова. 

Основная цель тренинга – создание инициативных групп среди представителей старшего поколения, участие в решении социальных проблем в своих регионах, организация благотворительных и экологических мероприятий, установление преемственности поколений путем обмена опытом и знаниями пожилых людей с другими.

В ходе тренинга волонтеры ознакомились с видами волонтерства, Законом РК «О волонтерах», термином «Серебряное волонтерство», а также областным планом мероприятий до конца текущего года с участием серебряных волонтеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #семинар-тренинг #волонтёры
Объявления
live comments feed...