
21:00, 23 августа 2023 г.
В Атырау финпирамида Qazhome обманула жителей на 49 млн тенге

фото: AtyrauPress.
Уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды QazHome расследует Департамент АФМ по Атырауской области, сообщает AtyrauPress.
Как сообщили в пресс-службе АФМ РК 22 августа, подозреваемые организовали деятельность потребительского кооператива QazHome. Они извлекали доход, привлекая деньги физических и юридических лиц, перераспределяя активы и обогащая одних участников кооператива за счет взносов других.
"Уголовное дело по данному факту расследует Департамент АФМ по Атырауской области. В ходе расследования выяснилось, что в деятельность кооператива вовлекли 296 вкладчиков, из которых подали заявление только 35 лиц. Сумма ущерба по данным заявлениям составляет более 49 млн тенге", – сообщили в пресс-службе АФМ.
Уголовное дело направили в суд.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
11:16
Вчера
09:10
Вчера
Объявления
18:18, 15 июня
14:37, 23 июня
53
14:37, 23 июня
15
11:44, 30 июня
12
live comments feed...