• Главная
  • В Атырау решением суда деятельность ТОО "Казахская национальная школа для девочек" прекращена
15:00, 23 августа 2023 г.

В Атырау решением суда деятельность ТОО "Казахская национальная школа для девочек" прекращена

Решением специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области работа ТОО «Казахская национальная школа для девочек» прекращена за отсутствием соответствующей лицензии, передает корреспондент AtyrauPress.

Напомним, ТОО «Казахская национальная школа для девочек», расположенная по улице Б. Майлина, открылась 1 сентября 2022 года. Она рассчитана на 350 девочек. В ней дети обучаются с 1 по 4 классы. А в середине сентября стало известно, что школа работала без соответствующей лицензии.  С заявлением о прекращении работы данного образовательного учреждения в суд обратился Департамент по обеспечению качества в сфере образования Атырауской области. 

«По данным заявителя, до настоящего времени в школе получили образование 117 девочек. Школа продолжала работать, несмотря на предупреждения. 8 декабря 2022 года директор школы была признана виновной и оштрафована. Согласно закону РК в течение шести месяцев, если образовательное учреждение не получило лицензию, то решением суда школа может закрыться. В таких случаях суд основывается на заявлении истца. Следовательно, школа должна прекратить свою деятельность», - сообщили в суде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #школа для девочек
Объявления
live comments feed...