• Главная
  • В Атырау вопрос ношения платков в школах будет решать родительский комитет
16:00, 22 августа 2023 г.

В Атырау вопрос ношения платков в школах будет решать родительский комитет

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Об этом заявил руководитель управления образования Ерлан Сламбеков в ходе брифинга на площадке РСК, передает корреспондент AtyrauPress.

Вопрос о разрешении либо о запрете ношения платков для школьниц поступил от пользователя социальных сетей. Ерлан Сламбеков, отвечая на него, отметил, что в целом согласно приказу «Об утверждении требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования», школьная форма включает в себя пиджак, жакет, брюки, рубашку, юбку, классическую блузу. Цвет формы черный или темно-синий. А что касается ношения в школах платков из религиозных соображений, то разрешать их ношение или нет, будет решать родительский комитет учебного заведения. 

«В каждой школе есть свой родительский комитет, который и будет решать данный вопрос, согласно уставу школы», - заключил главный учитель области.

Позже, в управлении образования Атырауской области проинформировали, какую форму должны носить школьники. В ведомстве отметили, что одежда учеников должна соответствовать светскому характеру обучения. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ношение платков #школьная форма
Объявления
live comments feed...