• Главная
  • Использование электронных учебников в школах Казахстана обсудили в правительстве
17:00, 21 августа 2023 г.

Использование электронных учебников в школах Казахстана обсудили в правительстве

Иллюстративное фото: pexels.com

Иллюстративное фото: pexels.com

Заместитель премьер-министра Тамара Дуйсенова провела совещание по вопросам использования электронных учебников в учебном процессе, сообщает nur.kz, ссылаясь на официальный сайт правительства. 

Совещание прошло в понедельник, 14 августа.

В нем приняли участие вице-министры просвещения, цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, юстиции, а также представители АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы", НАО им. Ы. Алтынсарина, АО "Талдау", ведущих издательств школьных учебников и IT-компаний.

Вице-министр просвещения Айбат Ильясов доложил о текущей ситуации по обеспечению школ электронными учебниками и планируемых мерах по дальнейшему развитию данного направления.

При этом представители издательств и IT-компаний представили свои последние разработки в области электронных учебников и образовательных платформ.

"Участники совещания обсудили потенциал электронных ресурсов и возможные варианты их использования для совершенствования образовательного процесса. При этом было отмечено, что педагоги должны иметь право выбора электронных ресурсов", – говорится в сообщении.

В завершении совещание Тамара Дуйсенова дала ряд поручений по выработке механизмов обеспечения школ электронными учебниками и цифровыми образовательными ресурсами, по переводу учебных материалов в цифровой формат и их применению в учебном процессе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #электронные учебники
Объявления
live comments feed...