• Главная
  • В Казахстане упростили процедуру получения пособий для многодетных семей
12:00, 20 августа 2023 г.

В Казахстане упростили процедуру получения пособий для многодетных семей

Фото: ortcom.kz

Фото: ortcom.kz

Казахстанские многодетные семьи могут подать заявку на получение пособий через мобильное приложение, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на министерство труда и социальной защиты Казахстана. 

Как сообщили в министерстве, недавно стала доступна возможность подачи заявки на получение пособия для многодетных семей через мобильное приложение.

Для получения пособия необходимо подать соответствующую заявку через центр обслуживания населения, портал "Электронного правительства" и проактивно, при предоставлении услугополучателем согласия в ответ на SMS-сообщение.

"Теперь же возможность подачи заявления появилась в мобильном приложении Halyk в разделе "Госуслуги". На данный момент получить услугу по назначению вышеуказанного пособия через мобильное приложение могут многодетные семьи, в составе которых есть дети только до 18-ти лет", - говорится в сообщении ведомства.

В минтруда напомнили, что в Казахстане многодетной считается семья, в которой совместно проживают 4 и более несовершеннолетних детей или студентов очной формы обучения до достижения ими 23 лет.

" С 2021 года через БВУ реализовано 9 услуг. Подача заявки на пособие многодетной семье – уже третья услуга в этом году", – сообщил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #пособие
Объявления
live comments feed...