• Главная
  • Стихийные аттракционы на площади имени Исатая и Махамбета перенесут в другое место
17:00, 19 августа 2023 г.

Стихийные аттракционы на площади имени Исатая и Махамбета перенесут в другое место

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Аким города Шакир Кейкин предложил предпринимателям, занимающимся бизнесом на центральной площади им. Исатая и Махамбета, переехать на территорию перед дворцом торжеств «Салтанат сарайы», передает корреспондент AtyrauPress.

Шакир Кейкин проинспектировал центральную площадь и встретился с местными предпринимателями.

«Изначально это место было открыто не для такой цели. Сейчас площадь превратилась в базар. Здесь застелена миллиардная брусчатка. Работники «Спецавтобазы» не успевают убирать за вами. Им приходится буквально отмывать всю эту грязь. Поэтому тут стихийной торговле в любом случае будет поставлена точка. В связи с этим я предлагаю вам переехать на площадь перед дворцом торжеств «Салтанат сарайы», - сказал аким города. 

В свою очередь предприниматели попросили градоначальника выделить им место в Ретропарке. На что Кейкин ответил, что подумает. 

«А нас потом и оттуда не выгонят? Ведь в «Салтанат сарайы» тоже бывают мероприятия с участием почетных гостей города», - спросила одна из предпринимательниц.

«Мы уже пытались начать свое дело в Ретропарке, продавали мороженое, поп-корн, но нас оттуда прогнали сотрудники полиции», - посетовал другой продавец.

Отметим, о том, что центральная площадь в Атырау превратилась в некомфортную и небезопасную зону для прогулок, корреспонденты AtyrauPress писали еще в начале лета. После нашей публикации пресс-служба городского акимата, сообщила, что в целях легализации деятельности лиц, оказывающих предпринимательские услуги населению на площади имени Исатая и Махамбета, объявлен тендер по аренде 27 частей площади.

Однако дело, как оказалось, так и не сдвинулось с мертвой точки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #аттракционы
Объявления
live comments feed...