• Главная
  • В Нурсае появится новый жилищный комплекс
16:00, 19 августа 2023 г.

В Нурсае появится новый жилищный комплекс

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В конце первого полугодия 2024 года планируется завершение строительства четырех девятиэтажных жилых домов в микрорайоне Нурсая, сообщает корреспондент AtyrauPress. 

В прошлом году между АО «Казахстанская Жилищная Компания» и ТОО «Атырау Ж.Б.И.-2005», ТОО «MBS Capital», которые занимаются продажей недвижимости от застройщика, был заключен договор о предоставлении гарантии по проекту «Строительство четырех 9-этажных жилых домов в микрорайоне Нурсая». Согласно Договору, срок ввода объекта в эксплуатацию был не позднее 1 сентября 2022 года.

По словам первого заместителя Председателя Правления АО «Казахстанская Жилищная Компания» Олжаса Жолдасбаева, на основании обращения ТОО «MBS Capital», согласно Закону РК «О долевом участии в жилищном строительстве» Единым оператором трижды была продлена пролонгация сроков строительства, с 1 сентября 2022 года до 1 июня 2023 года.

«Необходимые средства для завершения строительства данного объекта у АО «Казахстанская Жилищная Компания» имеются в достаточном объеме. 4-ое пятно из четырех 9-этажных жилых домов планируется завершить к концу текущего года, 2-ое пятно - в конце 1 полугодия 2024 года», - сказал Олжас Жолдасбаев.

В настоящее время с целью исполнения обязательств перед дольщиками по договору о предоставлении гарантии долевого участия в жилищном строительстве АО «Казахстанская Жилищная Компания» приступило к соответствующим мероприятиям для возобновления и скорейшего завершения строительства объекта.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Нурсая #жилищный комплекс
Объявления
live comments feed...