• Главная
  • Вопросы развития предпринимательства были обсуждены между акиматом Атырауской области и холдингом «Байтерек»
14:00, 18 августа 2023 г.

Вопросы развития предпринимательства были обсуждены между акиматом Атырауской области и холдингом «Байтерек»

фото: пресс служба акимата Атырауской области

фото: пресс служба акимата Атырауской области

Сегодня аким области Серик Шапкенов принял делегацию во главе с председателем правления АО «НУХ «Байтерек» Канатом Шарлапаевым, сообщает пресс служба акимата Атырауской области.

На встрече Серик Шапкенов отметил, что холдинг «Байтерек» на постоянной основе оказывает поддержку развитию области. Также он подчеркнул, что Атырау является благоприятным регионом для реализации любых проектов в сфере промышленности.   

- Мы уверены, что вопросы, мнения и предложения, озвученные в ходе сегодняшней встречи, найдут положительное решение. Мы всегда готовы поддержать проекты, направленные на развитие Атырауской области. Финансовая и нефинансовая поддержка предпринимательства посредством государственных мер, постоянное улучшение бизнес-климата - одна из важнейших стратегических целей страны. Хочу выразить благодарность за визит в наш регион. В области совместно с холдингом реализуются ряд значимых проектов. Есть большие задачи на будущее. Уверен, что работа будет проведена на достойном уровне, - сказал С. Шапкенов. 

На совещании были рассмотрены перспективы развития Атырауской области, возможности инвестиционного сотрудничества и реализация совместных проектов через инструменты поддержки холдинга. Кроме того, стороны обсудили вопросы дальнейшего развития нефтяного кластера компании «KPI Inc.», выделения субсидий для поддержки предпринимательства, развития агропромышленного комплекса, строительства жилых объектов. 

В свою очередь Канат Шарлапаев отметил, что Атырауская область занимает особое место в социально-экономическом развитии страны, поэтому развитие региона находится в центре внимания холдинга.

- Мы уделяем особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса Атырауской области. Основная цель нашего визита – дальнейшее развитие региона. С участием всех ответственных специалистов будем решать поднимаемые вопросы. Все озвученные сегодня проекты находятся под моим личным контролем. При этом хотелось бы отметить, что средства, необходимые для поддержки мер по развитию агропромышленного комплекса в Атырауской области, должны быть выделены местным исполнительным органом совместно с Аграрной кредитной корпорацией и необходима солидарная ответственность. Проекты по развитию предпринимательства в регионе будут продолжены, - сообщил К. Шарлапаев.

Стоит отметить, что в соответствии с «Комплексным планом социально-экономического развития Атырауской области на 2023-2025 годы» холдингом «Байтерек» в настоящее время на развитие бизнеса выделено 900 млрд тенге, на обеспечение населения жильем - более 44 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #холдинг «Байтерек»
Объявления
live comments feed...