• Главная
  • В Атырау восстановили скейт-парк за более 1 миллиона тенге
19:00, 15 августа 2023 г.

В Атырау восстановили скейт-парк за более 1 миллиона тенге

фото: Аружан Ажимкулова

фото: Аружан Ажимкулова

 В Атырау завершаются восстановительные работы заброшенного скейт-парка, и уже в ближайшие дни бесхозный парк обретет своего хозяина, передает корреспондент AtyrauPress.

Напомним, скейт-парк открылся в 2019 году ко Дню города благодаря спонсорской поддержке. Однако спустя около четырех лет парк пришел в негодность. Корреспонденты AtyrauPress подняли этот вопрос, и после публикации скейт-парк все-таки восстановили.

По словам директора КГУ «Спортивный клуб развития массового спорта» Жалгаса Шапабаева, в восстановительные работы входит демонтаж старого оборудования, монтаж и сборка нового и  покраска ограждения. Обновление заняло примерно 2 недели, сегодня подводят последние штрихи. 

Отметим, в общей сложности восстановление скейт-парка обошлось в 1 млн 750 тыс. Ремонтом занимается КГУ «Спортивный клуб развития массового спорта». Также КГУ планирует оформить его на свой баланс, для этого сейчас оно собирает и оформляет все необходимые бумаги.

«В следующем году планируем получать деньги из госбюджета на облуживание парка, на покраску и подкрутку деталей. Износ будет очень большой. Работники еще не успевают достроить, как дети уже забегают на площадку. Делаем замечания, не слушают. Вот такие проблемы. Возьмём скейт-парк на баланс нашего КГУ в ближайшее время», - рассказал Жалгас Шапабаев.

В пресс-службе городского акимата отметили, что сейчас скейт-парк находится на балансе управления культуры города. Однако, как оказалось, по словам Шапабаева, он был бесхозным и не находился нигде на балансе. И только после ремонтных работ скей-парк планируется оформить на баланс КГУ «Спортивный клуб развития массового спорта».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #скейт-парк
Объявления
live comments feed...