• Главная
  • К концу августа станет известно, кто спасет Ретропарк
18:00, 15 августа 2023 г.

К концу августа станет известно, кто спасет Ретропарк

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Сейчас проходит тендер на передачу Ретропарка в доверительное управление, итоги будут объявлены в конце августа, передает корреспондент AtyrauPress.

Чего только не испытал Ретропарк за 6 лет своего существования. Ранее редакция писала о его плачевном состоянии. После общественного резонанса местные власти решили что-то предпринять и объявили конкурс о передаче его в доверительное управление. 

С 2021 года парк перешел на баланс городского акимата и ЖКХ. С тех пор Ретропарк превратился из излюбленного места для прогулок жителей Атырау в заброшенный городок. Кафе и выставочное здание закрыто, фонтаны не работают, сломаны качели. Трава высохла и истоптана, амфитеатр заполнен мусором и балками. О его плачевном состоянии редакция AtyrauPress писала еще в мае. Сегодня стало известно, что уже объявлен тендер на содержание парка, итоги сообщат в конце августа. 

«Сейчас фонтан восстанавливаем, поливную систему тоже. В конце этого месяца станет известно, кто выиграл тендер на доверительное управление», - сказал заведующий сектором городского отдела ЖКХ Нурбол Жанпеисов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Ретропарк
Объявления
live comments feed...