• Главная
  • В селе Актогай открылся цех по производству молочных изделий
16:00, 15 августа 2023 г.

В селе Актогай открылся цех по производству молочных изделий

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 Мини-цех в селе был введён в эксплуатацию в рамках Нацпроекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу Махамбетского районного акимата.

- Большинство жителей села Актогай занимается животноводством. Наш односельчанин - индивидуальный предприниматель Бекен Темиргалиев в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2025» получил государственный грант в размере 4 млн тенге. Все средства он вложил в реализацию проекта «Актогайские молочные продукты», открыл мини-цех и снабжает население Махамбетского района молочной продукцией, - рассказал аким Актогайского сельского округа Есим Муратов.

По словам самого предпринимателя, цех производит социально значимые молочные продукты - сметану, сливочное масло, творог. На безвозмездный грант он закупил современное оборудование, увеличил поголовье скота и развивает свое хозяйство. Продукция предпринимателя представлена на прилавках местных магазинов. Кроме того, реализуется на еженедельной ярмарке сельскохозяйственной продукции. В планах предпринимателя - увеличить производство и обеспечивать население местной продукцией на областном уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #цех #молочные изделия
Объявления
live comments feed...