• Главная
  • Поздравление акима Атырауской области Серика Шапкенова с Днем Абая
12:00, 11 августа 2023 г.

Поздравление акима Атырауской области Серика Шапкенова с Днем Абая

фото: пресс служба акимата Атырауской области

фото: пресс служба акимата Атырауской области

Дорогие земляки!

Сердечно поздравляю Вас с замечательным праздником – с Днем Абая!

Президент Касым-Жомарт Кемелович Токаев отметил: «Возрождение не означает отрыв от прошлого и открытие пути к новым ценностям. По сути, это явление, направленное на развитие нашего национального наследия в соответствии с новыми тенденциями. В то же время мы не можем обойти Абая», сообщает пресс служба акимата Атырауской области. 

Выдающийся мыслитель Абай Кунанбаев внес бесценный вклад в сокровищницу мировой духовности, оставил яркий след в истории и культуре казахского народа как философ, поэт, просветитель, переводчик, композитор.

Абай считал духовные качества в жизни человека главными по той причине, что они являются нравственной опорой человека. Ему суждено было стать одним из самых видных представителей культуры своего народа. 

Благородное наследие великого Абая, ставшего гордостью не только казахов, но и всего человечества –наше духовное богатство и путеводная полярная звезда.

Ценности, которые он создавал, не имеют границ и не подвержены влиянию времени. Необходимо переосмыслить обоснование и рациональное использование его труда в модернизации нации.

Слова Абая должны стать путеводной звездой для нас.

Аким Атырауской области С.Шапкенов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #День Абая
Объявления
live comments feed...