• Главная
  • В Атырау прошел республиканский турнир по казакша курес среди взрослых
19:00, 7 августа 2023 г.

В Атырау прошел республиканский турнир по казакша курес среди взрослых

V Республиканский турнир по қазақ күресі среди взрослых на призы мастера спорта Казахской ССР, заслуженного тренера РК Малика Сулейменова прошел в Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель акима города, руководители управлений, депутаты областного маслихата и воспитанники Малика Сулейменова.

В турнире приняли участие 11 команд из разных регионов страны, всего около 110 спортсменов. Борцы набирали очки для  участия в республиканском турнире «Дала қырандары».

В результате двухдневного турнира среди мужчин в весовой категории 55 кг победителем стал Бекжан Толепов из Кызылорды, Ержан Еренкаипов из Астаны был лучшим в весе 60 кг, в 66 кг выиграл Акежан Билялов из Жетысу, Бейбарыс Турганбекулы из Астаны получил приз в 66 кг.

Среди женщин в весовой категории 48 кг Гран-При турнира завоевали Жибек Жаксыбай из Атырау, в весовой категории 52 кг-Акерке Жумагалиева из ЗКО. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями а также поощрительными призами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции