• Главная
  • В Атырау впервые откроется коррекционный центр для детей с ментальными нарушениями⠀
17:00, 4 августа 2023 г.

В Атырау впервые откроется коррекционный центр для детей с ментальными нарушениями⠀

фото: Региональная служба коммуникаций.⠀

фото: Региональная служба коммуникаций.⠀

Дневной стационар, который будет открыт на базе центра оказания специальных социальных услуг №3, сможет обслуживать одновременно 30 детей.

⠀Об этом сообщил руководитель областного управления координации занятости и социальных программ Азамат Мамбетов, сообщает Региональная служба коммуникаций.⠀

– В новом учреждении, помимо пациентов центра оказания специальных социальных услуг №3, бесплатное лечение смогут получить дети с диагнозом аутизм и ДЦП, а также с нарушениями опорно-двигательного аппарата из списка медико-социальной экспертной комиссии. Специалисты будут работать с ребятами индивидуально. По стандарту на каждого ребенка отводится три часа в день. В итоге каждый ребёнок пройдёт 45-дневный курс лечения, – сказал А. Мамбетов.

⠀По словам руководителя управления, специалисты центра прошли полную переподготовку. В дальнейшем, в случае необходимости, будет предусмотрено расширение штата.

⠀– Мы провели капитальный ремонт одного блока для дневного коррекционного стационара, который предполагает частичную занятость. На данный момент все строительные работы завершены. Мы планируем открыть его в сентябре, после установки необходимого оборудования, – сказала руководитель центра оказания специальных социальных услуг №3 Анар Маратова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #коррекционный центр
Объявления
live comments feed...