• Главная
  • Как в Атырау идет подготовка к отопительному сезону
20:00, 3 августа 2023 г.

Как в Атырау идет подготовка к отопительному сезону

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Работы по подготовке города к осенне-зимнему отопительному сезону обсудили в городском акимате, сообщает AtyrauPress cо ссылкой на пресс-службу акима города.

Аким города Атырау Шакир Кейкин встретился с представителями АО "Атырауские тепловые сети", "Атырау Жарық", "ҚазТрансГаз Аймақ", Атырау облысы су арнасы, "Атырауская теплоэлектроцентраль", ТОО "Коммунальное обслуживание жилых домов города", КГП "Спецавтобаза", руководителями городских отделов и акимов сельских округов. В ходе встречи были обсуждены работы по подготовке города к осенне-зимнему отопительному сезону.

На совещании руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства Бахтияр Хамидуллаев сообщил, что с 15 мая 2023 года по заявке КСК начаты гидравлические испытания 1153 многоэтажных жилых домов города Атырау, в том числе 1031 из них получают тепло от централизованной системы отопления (ТЭЦ). На сегодня работы завершены в 710 домах. До 1 октября все дома будут полностью готовы к зимнему сезону.

Кроме того, участники обсудили вопросы, связанные с системами отопления, водоснабжения и электроснабжения в зданиях госучреждений.

Аким города отметил, что на сегодняшний день в городе имеется более 400 трансформаторов для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Шакир Кейкин поручил соответствующему отделу и предприятию «Атырау-Жарык» обеспечить их своевременное обслуживание.

- Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства не может всего за несколько дней полностью проверить текущее состояние более 400 трансформаторов. Поэтому предупреждаю, что акимы сельских округов также несут большую ответственность за подготовку к зимнему периоду, и поручаю им взять на контроль состояние трансформаторов, расположенных на их территории. До начала отопительного сезона нам необходимо предотвратить проблемы, которые беспокоят жильцов, и вовремя завершить запланированные работы. Это будет под моим строгим контролем, - резюмировал аким города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #отопительный сезон
Объявления
live comments feed...