• Главная
  • Жылыойский район пополнился шестью каретами скорой помощи
16:00, 3 августа 2023 г.

Жылыойский район пополнился шестью каретами скорой помощи

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В честь своего 30-летия компания «Тенгизшевройл» сделала очередной подарок жылыойцам. Сегодня в городе Кульсары состоялось торжественное вручение ключей от шести машин скорой помощи класса "А". Подарок приурочен к 95-летию Жылыойского района, сообщает Региональная служба коммуникаций.

–  Уверена, эти автомашины окажутся хорошим подспорьем для развития здравоохранения района. Согласно поручению акима района, кареты скорой помощи получат пять сельских округов и посёлок районного значения. Выражаю огромную благодарность компании от имени руководства района и населения, – отметила заместитель акима района Г. Айшуакова.

⠀Машины скорой помощи марки "Jac Sunray" произведены в Казахстане. Они предназначены для перевозки больных в сопровождении медицинского персонала. Каждая машина полностью укомплектована согласно утвержденным нормам, это наличие кислородного баллона до 10 литров, тележка для перевозки больных и другое оборудование. Также имеется пульт управления электрооборудованием медицинского салона.

⠀Производитель дает гарантию на коррозию до одного года, на силовые агрегаты и модификации – до 36 месяцев или 100 000 км пробега, в зависимости от характера дефекта. Изначально была озвучена потребность в трёх машинах скорой помощи, но компания решила охватить необходимым видом транспорта все сельские округа Жылыойского района. Общая стоимость шести автомобилей – около 190 млн тенге.

Генеральный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью ТОО «Тенгизшевройл» Дармен Аронов отметил: «ТШО, как социально ответственная компания, уделяет особое внимание региону, где живут и работают наши сотрудники и члены их семей. По случаю 95-летия Жылыойского района предприятие «Тенгизшевройл» приняло решение подарить шесть автомобилей скорой помощи класса «А». Таким образом мы вносим свой вклад в развитие сферы здравоохранения района. В 2023 году ТШО выделило около двух миллионов долларов на спонсорскую помощь Атырауской области и Жылыойскому району».

⠀Напомним, ранее компания «Тенгизшевройл» подарила Жылыойскому району инватакси для перевозки людей с ограниченными возможностями, также четыре единицы спецтехники, в числе которых снегоуборочная машина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #скорая помощь
Объявления
live comments feed...