• Главная
  • В Атырауской области с начала года на производстве погибли три человека
16:30, 28 июля 2023 г.

В Атырауской области с начала года на производстве погибли три человека

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В Атырауской области с начала года в результате несчастных случаев на производственных объектах погибли три человека, сообщает AtyrauPress.

Об этом на брифинге сообщил и.о. руководителя управления государственной инспекции труда Атырауской области Думан Абеуов.

«В результате 38 производственных несчастных случаев, произошедших на предприятиях, расположенных в области, 16 рабочих получили тяжелые телесные повреждения, трое погибли. Материалы специального расследования по всем производственным несчастным случаям направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения», - сказал Д. Абеуов.

По итогам первого полугодия этого года этим госорганом было зарегистрировано 1075 обращений, из них государственными инспекторами труда рассмотрено 912, защищены конституционные права 583 граждан по трудовым отношениям.

По словам Думана Абеуова, на основании зарегистрированных жалоб и принятых мер профилактического контроля в управлении инспекторами труда проведено 124 проверки, по итогам которых выявлено 162 факта нарушений трудового законодательства, внесено 66 предписаний для устранения нарушений, составлено 57 административных протоколов, наложено штрафов в размере 7,7 млн тенге и взыскано 5,7 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #гибель рабочих
Объявления
live comments feed...